Тяговые цепи

Тяговые цепи имеют широкое применение. Их используют в судостроении, бумажной, пищевой, металлургической, нефтедобывающей и деревообрабатывающей промышленности. Изготавливаются тяговые цепи на базе приводных цепей, из-за чего имеют схожий принцип работы.

Изделия этой категории имеют одно предназначение – передача полезной нагрузки. Они обеспечивают нормальное функционирование конвейерным системам, нориям, транспортерным лентам. От качества их исполнения зависит работа всего производственного оборудования.

Для повышения товарооборота производства, увеличения срока службы техники, приобретайте долговечные тяговые цепи у компании Z.M.C. Italy. В производстве мы используем современное автоматизированное оборудование, стальные сплавы высокой точности и многоэтапные испытания.

Отличительные особенности тяговых цепей от Z.M.C. Italy

Изделия этой категории состоят из ряда звеньев, соединенных последовательно. В производстве тяговых цепей используется углеродистая сталь, обеспечивающая готовой продукции высокую прочность, износостойкость, работоспособность в условиях агрессивной среды.

Z.M.C. Italy выпускает изделия с шагом от 40-160 до 160-500 мм и разрушающей нагрузкой от 20 до 224 кН, отвечающие требованиям ГОСТ 588-81 и 12996-90, ISO 19774, DIN 8165.

Неунифицированные тяговые цепи изготавливаются по заводскому стандарту качества. При необходимости изделия оснащаются различными креплениями, необходимыми для работы на производственном оборудовании.

Цепи тяговые М112, 20, 28, 40, 56, 80, 160, 224, 315, 450, 630, 900, 1250, 1800, а также изделия серии МС 28, 56, 112, 224, универсальны в использовании. Их устанавливают на оборудование, предназначенное для транспортировки, переработки продукции, и на дорожную технику.

Виды тяговых цепей Z.M.C. Italy

Мы производим изделия, как стандартного типа, так и специализированные, необходимые для исполнения конкретных функций. Неунифицированная продукция изготавливается по эскизу клиента и оборудуется различными прикреплениями.

Виды стандартных тяговых цепей от Z.M.C. Italy:

  •  пластинчатые;
  •  разборные;
  •  неразборные;
  •  вильчатые.

Пластинчатые цепи – универсальные и наиболее распространенные изделия.

Они изготавливаются в трех модификациях:

  •  роликовые цепи (на базе этих изделий мы изготавливаем силовые тяговые цепи, используемые в оборудовании с силовой передачей).
  •  втулочные цепи;
  •  катковые (с ребордой, гладкими катками);

К пластинчатым изделиям относятся тяговые грузовые цепи (с закрытыми валиками, сварные круглозвенные, цепи противоскольжения, некалиброванные и калиброванные). Используются в грузоподъемном оборудовании, для оплетки колес автомобилей и другого транспорта в условиях труднопроходимых трасс.

Разборные тяговые цепи изготавливаются компанией Z.M.C. Italy для конвейерных систем. Изделия состоят из 3 частей, для их производства используется горячая штамповка. Тяговые цепи Р2 разборные выпускаются с фиксированными валиками, с маркировкой Р1 – с вращающимися.

Неразборные изделия (индекс М и МС) производятся с полыми и сплошными валиками. Они так же, как и разборные, устанавливаются на конвейерные и транспортерные системы.

Тяговые вильчатые цепи относятся к тяжелой серии. Вилки изготавливаются посредством ковки, из прочных стальных сплавов. Эти изделия устанавливаются на транспортерные системы, эксплуатирующиеся в сложных условиях: в котельных, цехах металлургических заводов.

Тяговые цепи от Z.M.C. Italy – высокое  качество по доступной цене

Наша продукция проста в эксплуатации, эффективна и имеет приемлемую стоимость.

Помимо этого, тяговые цепи от Z.M.C. Italy:

  •  универсальны (используются в оборудовании различного назначения);
  •  гибки и функциональны;
  •  работают без постоянного нанесения смазывающих составов;
  •  устойчивы к воздействию влаги;
  •  стойки к попаданию пыли и абразивных частиц.

Для уточнения информации о наличии тяговых цепей, свяжитесь с нами, написав на почту Ekaterina.corda@yandex.ru, или позвонив по телефонам: +7 926 2139321, +7 926 4484851.

Цепи от компании Z.M.C. Italy – гарантия долговечности вашего оборудования и повышения его производительности!